+7(843)237-97-57 Фонд

+7(843)237-75-66 Дет.хоспис

+7(843)590-23-90 Хосп."Наташа"

Фонд имени Анжелы Вавиловой Фонд имени Анжелы Вавиловой

Выездная паллиативная служба в Верхнем Услоне.

15 мая 2023 Три месяца работает в Верхнем Услоне выездная патронажная паллиативная медицинская служба. За это время взять на учёт удалось около 80 пациентов с самыми тяжелыми заболеваниями, им на дому стала оказываться вся необходимая помощь

«Не представляем уже, как раньше мы жили без такой помощи», - говорит Ислам – житель небольшой деревушки Верхнеуслонского района Татарстана. У Ислама тяжело болеет пожилая мама – онкология 4 стадии, даже папа от переживаний мучается от постоянных приступов гипертонии. Сам Ислам работает на двух работах, а вечерами не отходит от родителей. В последнее время маму стала мучать отдышка. «Такая это болезнь, надо потерпеть», - говорит фельдшер из ФАПа, навещая семью. Но в начале февряля 2023 года фельдшер приехал к родителям Ислама вместе с бригадой выездной патронажной паллиативной медицинской помощи. Врач-онколог осмотрел маму и сменил схему обезболивания, сразу выписав необходимые рецепты. Медсестра паллиативной помощи передала в семью кислородный концентратор и противопролежневый матрас, обучила, как пользоваться этим оборудованием. «Маме сразу стало легче дышать», - говорит Ислам. Папу тоже осмотрели и посоветовали дополнительное обследование. 

Три месяца работает в Верхнем Услоне выездная патронажная паллиативная медицинская служба. За это время взять на учёт удалось около 80 пациентов с самыми тяжелыми заболеваниями, им на дому стала оказываться вся необходимая помощь.

Выездную паллиативную помощь в Верхнем Услоне отрыл Фонд имени Анжелы Вавиловой при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов. Служба работает на базе ГАУЗ «Верхнеуслонской ЦРБ» и обслуживает нуждающихся со всего района. 

Персонал выездной бригады, куда вошли водитель, врач и две медсестры. Они прошли стажировку в Казанском хосписе Фонда Анжелы Вавиловой. 

Проект удалось реализовать благодаря всесторонней поддержке Администрации Верхнеуслонкого района. Он будет работать на постоянной основе и после завершения гранта.


Вернуться назад


Как сделать пожертвование

Форма для оплаты

  Cогласен на ежемесячные платежи


Банковской картой
Банковской картой
Через терминалы
Через терминалы
СМС сообщением
СМС сообщением
Яндекс деньги
Яндекс деньги
Для юридических лиц
Для юридических лиц
Квитанцией в банке
Квитанцией в банке
Наличными
Наличными
Реестр Кубов-накопителей
Реестр Кубов-накопителей
© 2003-2018 КАЗАНСКИЙ ХОСПИС,
Фонд имени Анжелы Вавиловой

420039, РТ, г. Казань, ул. Академика Королёва, д. 67
Тел.: +7 (843) 237-75-66 - НМЧУ "Детский хоспис"
Тел.: +7 (843) 237-97-57 - Фонд Анжелы Вавиловой
Тел.: +7 (843) 590-23-90 - МАНО "Казанский хоспис "Наташа"

E-mail: hospis@angela-vavilova.ru
Сайт сделал Vydr
Рисунки Алеты Юсуповой