+7(843)237-97-57 Фонд

+7(843)237-75-66 Дет.хоспис

+7(843)590-23-90 Хосп."Наташа"

Фонд имени Анжелы Вавиловой Фонд имени Анжелы Вавиловой

В здание нового хосписа в Казани доставили колокола для храма

27 ноября 2021 Специально для нового дома без боли колокола отлили в Ярославле

В строящийся второй хоспис в Казани сегодня доставили колокола из Ярославля. Они были специально отлиты для будущего храма, который будет работать во втором Доме без боли. Их заказала жительница столицы Татарстана Галина, которая не пожелала назвать свою фамилию.

Колокола освятил руководитель отдела Казанской епархии по взаимодействию с медицинскими учреждениями, иеромонах Роман (Модин). Он рассказал, что храм откроет свои двери не только для пациентов хосписа, их родных и близких, но и для всех прихожан. По словам Модина, помещение храма способно вместить более двухсот человек.

«Этот храм особенный, в него будут приходить люди с ограниченными возможностями. Кто-то будет приезжать из своих палат в паллиативном отделении на коляске, кто-то будет приходить на костылях. Поэтому здесь будет очень много скамеек, специальных поручней, чтобы людям было комфортно», - рассказал отец Роман.

«Паллиативная помощь в новом строящемся хосписе включает в себя четыре направления: медицинское, духовное, психологическое и социальное. Духовная составляющая очень важна, поскольку постояльцы хосписа находятся на пороге земной жизни, человек осознанно идет к встрече с Богом, хочет помолиться. Эти колокола – первая весточка в нашем будущем храме, сегодня мы вдохнули в него духовную жизнь», –  председатель Правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов. 

Он сообщил, что в декабре в будущий храм он планирует передать икону Андрея Первозванного. В хосписе также будет работать мечеть, сбор на убранство которой ведется сейчас в благотворительных фондах.

Второй хоспис будет рассчитан на 60 человек. При необходимости он сможет вместить до 200 взрослых пациентов. На сегодняшний день на строительство хосписа потрачено более 250 млн рублей. Сбор средств продолжается. На завершение только строительных работ, без учета стоимости необходимого медицинского оборудования, необходимо ещё около 150 млн рублей.


Вернуться назад


Как сделать пожертвование

Форма для оплаты

  Cогласен на ежемесячные платежи


Банковской картой
Банковской картой
Через терминалы
Через терминалы
СМС сообщением
СМС сообщением
Яндекс деньги
Яндекс деньги
Для юридических лиц
Для юридических лиц
Квитанцией в банке
Квитанцией в банке
Наличными
Наличными
Реестр Кубов-накопителей
Реестр Кубов-накопителей
© 2003-2018 КАЗАНСКИЙ ХОСПИС,
Фонд имени Анжелы Вавиловой

420039, РТ, г. Казань, ул. Академика Королёва, д. 67
Тел.: +7 (843) 237-75-66 - НМЧУ "Детский хоспис"
Тел.: +7 (843) 237-97-57 - Фонд Анжелы Вавиловой
Тел.: +7 (843) 590-23-90 - МАНО "Казанский хоспис "Наташа"

E-mail: hospis@angela-vavilova.ru
Сайт сделал Vydr
Рисунки Алеты Юсуповой