+7(843)237-97-57 Фонд

+7(843)237-75-66 Дет.хоспис

+7(843)590-23-90 Хосп."Наташа"

Фонд имени Анжелы Вавиловой Фонд имени Анжелы Вавиловой

В Зеленодольске открыт кабинет паллиативной помощи

25 марта 2022 Деньги на его открытие получены из Фонда президентских грантов

Благотворительный фонд имени Анжелы Вавиловой открыл новый кабинет паллиативной помощи в Зеленодольске.  Он возьмет на патронаж тяжело больных жителей района.

«Сейчас на учете в Зеленодольске стоит 170 паллиативных больных. После открытия кабинета врачи смогут взять на патронаж ещё не менее 100 человек, нуждающихся в помощи», - сообщил председатель Правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.

В новый кабинет закуплены специальное оборудование, мебель, офисная техника. Специалисты прошли обучение в Казанском хосписе. Помимо оказания помощи пациенту, они смогут выписывать рецепты на обезболивающие препараты, консультировать и учить родственников правилам ухода за паллиативным пациентом на дому.

Ещё один паллиативный кабинет в Татарстане – восьмой по счёту - планируется открыть в ближайшее время в Набережных Челнах. Как отметил Вавилов, решение об открытии кабинетов именно в этих городах было принято по рекомендации министра здравоохранения РТ Марата Садыкова. Он добавил, что в фонде также первым делом учитывают заинтересованность главврачей ЦРБ в открытие паллиативных кабинетов в больницах.

«Челны и Зеленодольск – два крупных города, в которых нет хосписов и куда не доезжают выездные паллиативные службы. Между тем, потребность в этом виде помощи очень острая!» - Подчеркнул глава Фонда Анжелы Вавиловой.

Напомним, ранее фонд открыл в районах Татарстана шесть кабинетов паллиативной помощи. На патронаже этих кабинетов находятся около тысячи тяжело больных пациентов. Всего в паллиативной помощи в республике сегодня нуждаются более 20000 человек.


Вернуться назад


Как сделать пожертвование

Форма для оплаты

  Cогласен на ежемесячные платежи


Банковской картой
Банковской картой
Через терминалы
Через терминалы
СМС сообщением
СМС сообщением
Яндекс деньги
Яндекс деньги
Для юридических лиц
Для юридических лиц
Квитанцией в банке
Квитанцией в банке
Наличными
Наличными
Реестр Кубов-накопителей
Реестр Кубов-накопителей
© 2003-2018 КАЗАНСКИЙ ХОСПИС,
Фонд имени Анжелы Вавиловой

420039, РТ, г. Казань, ул. Академика Королёва, д. 67
Тел.: +7 (843) 237-75-66 - НМЧУ "Детский хоспис"
Тел.: +7 (843) 237-97-57 - Фонд Анжелы Вавиловой
Тел.: +7 (843) 590-23-90 - МАНО "Казанский хоспис "Наташа"

E-mail: hospis@angela-vavilova.ru
Сайт сделал Vydr
Рисунки Алеты Юсуповой