+7(843)237-97-57 Фонд

+7(843)237-75-66 Дет.хоспис

+7(843)590-23-90 Хосп."Наташа"

Фонд имени Анжелы Вавиловой Фонд имени Анжелы Вавиловой

В Казанском хосписе поздравили пациентов с Днем пожилых людей

30 сентября 2021 Сейчас на попечении хосписа находятся 15 человек «серебряного возраста»
В Казанском хосписе поздравили пациентов с Днем пожилых людей

Председатель Правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов провел традиционный обход по палатам – он поздравил пациентов и их родственников с Днём пожилых людей, который отмечается в России 1 октября. 
Сейчас на попечении хосписа находятся 15 человек «серебряного возраста». Большинство из них с онкологическим диагнозами, несколько человек живут в хосписе уже несколько лет под социальным патронажем сотрудников Дома без боли.
«Мы стараемся, чтобы все наши пациенты чувствовали себя здесь как дома, чтобы им было здесь хорошо и уютно», - говорит Вавилов. 
У Казанского хосписа также действует проект помощи людям старше 65 лет в рамках выездной службы. 
«Это особые пациенты. Как правило, их серьезные медицинские диагнозы усугубляются социальными проблемами: одиночество, обездвиженность, материальные проблемы. В ситуации с COVID это практически самый востребованный проект хосписа, который мы реализуем на средства Фонда президентских грантов. Все понимают, что районная поликлиника в момент острой нехватки рук умирающих пожилых людей будет обслуживать по остаточному принципу», - отметил Вавилов.
Он отметил, что после завершения строительства в Казани второго хосписа под отделение социального ухода будет отдан целый этаж.
«Ни один старик не должен оставаться одиноким, оставаться без помощи и поддержки. Мы сталкиваемся с тем, что иногда они оказываются ненужными самым близким. За кем-то родственники не могут ухаживать по объективным причинам. Поэтому кроме паллиативного онкологического отделения, было решено сделать еще отделение социального ухода», - рассказал Владимир Вавилов. 
Строительство второго хосписа для взрослых ведется в Казани на улице Батталовых. Он рассчитан на 60 коек, число которых можно при необходимости удвоить. Детское отделение будет расширено до 40 мест. Средства на строительство ещё одного дома без боли собираются в рамках благотворительного марафона «Строим хоспис вместе». Жители Татарстана могут поддержать его, перечислив деньги на карту фонда 4276 6200 2962 5690.


Вернуться назад


Как сделать пожертвование

Форма для оплаты

  Cогласен на ежемесячные платежи


Банковской картой
Банковской картой
Через терминалы
Через терминалы
СМС сообщением
СМС сообщением
Яндекс деньги
Яндекс деньги
Для юридических лиц
Для юридических лиц
Квитанцией в банке
Квитанцией в банке
Наличными
Наличными
Реестр Кубов-накопителей
Реестр Кубов-накопителей
© 2003-2018 КАЗАНСКИЙ ХОСПИС,
Фонд имени Анжелы Вавиловой

420039, РТ, г. Казань, ул. Академика Королёва, д. 67
Тел.: +7 (843) 237-75-66 - НМЧУ "Детский хоспис"
Тел.: +7 (843) 237-97-57 - Фонд Анжелы Вавиловой
Тел.: +7 (843) 590-23-90 - МАНО "Казанский хоспис "Наташа"

E-mail: hospis@angela-vavilova.ru
Сайт сделал Vydr
Рисунки Алеты Юсуповой