+7(843)237-97-57 Фонд

+7(843)237-75-66 Дет.хоспис

+7(843)590-23-90 Хосп."Наташа"

Фонд имени Анжелы Вавиловой Фонд имени Анжелы Вавиловой

Полтора года работы в чрезвычайных условиях. Сколько еще впереди?

21 октября 2021

31 августа завершена работа по гранту, полученному нами в рамках внеочередного конкурса Фонда Президентских грантов год назад.

Грант был направлен на обеспечение работы Казанского хосписа в условиях пандемии коронавируса. Наша задача была организовать работу хосписа в этих непростых условиях так, чтобы сохранить объем и качество оказываемой помощи нашим подопечным.

Было сделано 800 дополнительных выездов на дом к паллиативным пациентам, взято на учет 362 чел. Помимо необходимой медицинской паллиативной помощи и проведения обезболивания, пациенты хосписа обеспечивались специализированным питанием, средствами личной гигиены и оборудованием для облегчения ухода и передвижения.

Несмотря на все сложности пандемийного периода мы не снизили количество и качество нашей помощи, а число наших подопечных только увеличилось. Теперь с гордостью можем сказать, что команда НМЧУ «Детский хоспис» блестяще справилось с поставленными задачами, ни один из подопечных хосписа не заразился коронавирусной инфекцией, а за год реализации проекта объем оказываемой хосписом помощи вырос в 3,6 раз.

Летом, завершая работу по гранту, нам казалось, что страшное позади, вирус отступает, а жизнь возвращается в привычное русло. Но с приходом осени пандемийный кошмар вернулся. Снова медики хосписа работают как на передовой: особый осмотр пациентов при госпитализации, полная защитная экипировка, усиленный дезрежим. Снова нужны дополнительные средства на приобретение средств индивидуальной защиты, на кислородные концентраторы, пульсоксиметры и бесконтактные термометры. И все это для защиты наших подопечных. Ведь мы боремся за каждый день их жизни, сколько бы их не осталось.


Вернуться назад


Как сделать пожертвование

Форма для оплаты

  Cогласен на ежемесячные платежи


Банковской картой
Банковской картой
Через терминалы
Через терминалы
СМС сообщением
СМС сообщением
Яндекс деньги
Яндекс деньги
Для юридических лиц
Для юридических лиц
Квитанцией в банке
Квитанцией в банке
Наличными
Наличными
Реестр Кубов-накопителей
Реестр Кубов-накопителей
© 2003-2018 КАЗАНСКИЙ ХОСПИС,
Фонд имени Анжелы Вавиловой

420039, РТ, г. Казань, ул. Академика Королёва, д. 67
Тел.: +7 (843) 237-75-66 - НМЧУ "Детский хоспис"
Тел.: +7 (843) 237-97-57 - Фонд Анжелы Вавиловой
Тел.: +7 (843) 590-23-90 - МАНО "Казанский хоспис "Наташа"

E-mail: hospis@angela-vavilova.ru
Сайт сделал Vydr
Рисунки Алеты Юсуповой